ОСАГО: Автомобилистов ждут сюрпризы

В случае, если законопроект примут, водителей ждут "бонусы"

23:10, 11 мая 2018 Общество
Туман.jpg
Фото: РИА VladNews

С предложением внести изменения в закон об ОСАГО выступил Председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР), сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Авторамблер". Он напомнил, что такая услуга уже доступна автомобилистам, которые оформляют страховку при выезде за границу.

"Если человеку нужно использовать свое транспортное средство один день, почему он не может на один день заключить такой договор? Если выезжает турист за границу, он может заключить на один день договор страхования? Может. Почему нельзя такое же право предоставить и автомобилистам?", - цитирует Нилова агентство "Москва".

Кроме того, Нилов предлагает давать скидки при электронном оформлении ОСАГО, так как в оформлении электронных полисов «автогражданки» не задействованы люди. При этом, по мнению автора инициативы, скидка на е-ОСАГО должна подтолкнуть наших граждан активнее заключать договоры, а не ездить на автомобилях без страховки.

Необходимо отметить, что по итогам 2017 года в России был зафиксирован всплеск штрафов за езду без ОСАГО. За это нарушение были наказаны 2,8 млн водителей. По оценкам Российского союза автостраховщиков, около 3 млн автомобилистов выезжают на дороги без полисов ОСАГО либо приобретают фальшивый документ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!