Платные парковки появятся в центре Владивостока?

В администрации города рассматривают идею проекта крытых парковок

4:19, 23 апреля 2018 Общество
thumb_242635_news_xxxl.jpg
Фото: РИА VladNews

В центре Владивостока могут появиться платные парковки. Об этом рассказал заместитель начальника управления дорог и благоустройства администрации города Максим Акульшин в утреннем шоу на радио «Лемма», сообщает корреспондент РИА VladNews.

Все жители Владивостока знают, насколько загружен центр города машинами, которые паркуются вдоль дорог. Об этом знают и в городской администрации. Максим Акульшин сказал, что его отдел участвует в решении этой проблемы.

«Администрация планирует торги на заключение концессионного соглашения на строительство многоярусных крытых парковок, которые потенциально будут платные», - сообщил Акульшин.

В перспективе какой-нибудь инвестор согласится на бизнес-проект и обустроит парковки. Затем установит плату почасовую или, например, посуточную. Муниципалитет также получит от этого проекта часть прибыли и возможность разгрузить город.

Помимо этого, в управлении дорог рассматривают возможность обустройства платного парковочного места вдоль автомобильных дорог общего пользования. Там, где сегодня паркуются бесплатно, на некоторых участках могут появиться парковки.

Напомним, многоярусные парковки построить в городе обещают уже давно. 

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews       

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!