Авиабилеты подорожают с 18 апреля на 6-7%

Информацию подтвердил сервис онлайн-бронирования

3:29, 18 апреля 2018 Общество
IMG_3228.jpg

В среду, 18 апреля, на 6-7% подорожают авиабилеты из России в другие страны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

По словам экспертов, такая ситуация связана с переоценкой курса рубля к доллару и евро в глобальных системах дистрибуции. Информацию подтвердил и сервис онлайн-бронирования, сообщив, что повышение может достигнуть действительно 6-7%. Такой рост цены связан с ожидаемым ростом курса доллара до 62,5 рублей и евро до 77 рублей. 

Напомним, курсы валют в глобальных системах дистрибуции пересчитываются один раз в неделю в соответствии с резолюцией Международной ассоциации воздушного транспорта. Происходит этот перерасчет со вторника на среду. 

Стоит отметить, что ожидая возможного роста цен на авиабилеты из-за колебания курса рубля, в начале апреля в России активно скупали авиабилеты. Поэтому на минувшей неделе продажи билетов на международные рейсы выросли на треть в сравнении с количеством билетов, проданных за первую неделю апреля. 

Напомним, рубль к доллару и евро начал снижаться на фоне введения антироссийских санкций, которые коснулись российских бизнесменов, чиновников и топ-менеджеров госкомпаний.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!