Студенты ДВФУ учат пятиклассников Владивостока не конфликтовать

Как работать с пятиклассниками, студентов научили специалисты Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

6:15, 24 марта 2018 Общество
c9e8b019c3d3e56a40c66a6e2cbd07d3.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Студенты-конфликтологи второго и третьего курсов гуманитарной школы ДВФУ в рамках производственной практики проводят обучающие занятия с пятиклассниками школ Владивостока. Такое предложение они приняли от управления образования администрации города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Привлечение студентов призвано помочь службам школьной медиации в проведении информационно-просветительской деятельности в коллективах общеобразовательных организаций города. Цель занятий – научить ребят доброжелательному общению, умению вносить свой вклад в командную работу и находить взаимовыгодные решения в конфликтных  ситуациях.

Будущие конфликтологи с энтузиазмом отнеслись к возможности получить уникальный и полезный опыт, испытать себя, помочь детям разобраться в сложных хитросплетениях человеческих взаимоотношений.

Как работать с пятиклассниками, студентов научили специалисты Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. На базе ДВФУ они провели семинары-тренинги, где ребята выполнили все упражнения, которые будут проводить с детьми, а также  разобрали результаты каждого задания, узнали способы управления непростым коллективом 12-летних подростков и научились применять психологические приемы в нештатных ситуациях. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!