Специалисты ВПЭС примут участие в большой весенней уборке Владивостока

В 2017 году в общегородском субботнике приняли участие свыше 30 тысяч человек

4:14, 24 марта 2018 Общество
504840784a8599f63179d03838f8930b.JPG
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» примут участие в двухмесячнике по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города, который объявлен главой города Виталием Веркеенко. Двухмесячник чистоты стартует в приморской столице через полторы недели – 2 апреля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как сообщил директор МУПВ «ВПЭС» Владимир Латышев, специалисты предприятия наведут чистоту вокруг и на территории производственных комплексов, приведут в порядок после долгой зимы трансформаторные подстанции и опоры освещения, городской водный комплекс.

«Масштабная уборка после зимы не ограничена одним днём. У нас большой фронт работ, мы будем участвовать в наведении чистоты в течение всего двухмесячника, – отметил Владимир Латышев. – Основную часть работы, конечно же, выполнят специализированные службы, отвечающие за уборку города. Тем не менее, я знаю, что городские власти приветствуют инициативы горожан и сотрудников различных организаций, поскольку это проявление уважения к своему городу и заботы о нем».

Общегородской субботник состоится во Владивостоке 21 апреля. Жители столицы Приморья, представители управляющих компаний и предприятий всех форм собственности, желающие не только очистить, но и озеленить свои дворы или подведомственные территории, могут обращаться в следующие питомники для приобретения посадочного материала:

  • питомник саженцев «Семейный сад» (г. Артём);

  • питомник «СадВлад» (п. Новый);

  • ЛПХ «Суражевский» (г. Артём);

  • «СавЛес» (питомник Савчуков, с. Кипарисово-2);

  • ЛПХ «Кустова» (г. Партизанск);

  • ООО «Вискария» (г. Артём);

  • питомник «Мелисса» (с. Кневичи);

  • ГНУ Приморская плодово-ягодная опытная станция ПримНИИСХ (п. Трудовое).

В 2017 году в общегородском субботнике приняли участие свыше 30 тысяч человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!