Жители Приморья обокрали рыболовное судно

Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

14:38, 23 марта 2018 Общество
IMG_1593.jpg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

В поселке Зарубино  из пришвартованного к причалу рыболовного траулера местные жители похитили телефоны и ноутбуки, сообщает РИА VladNews, со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

В дежурную часть Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте поступило заявление от членов экипажа рыболовного траулера, пришвартованного к причалу в поселке Зарубино Приморского края, по факту кражи трех ноутбуков и двух сотовых телефонов. По информации потерпевших, общая сумма ущерба составила порядка 85 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность и задержали двух местных жителей 30 и 32 лет. Их доставили в отдел полиции , где они дали признательные показания, сообщив, что проникли на рыболовный траулер в ночное время суток и, воспользовавшись тем, что все члены экипажа отдыхают, совершили хищение.

Уголовное дело возбуждено в соответствии с частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!