За минувшие сутки с улиц Владивостока вывезли 400 тонн снега, мусора и пыли

Глава города Виталий Веркеенко поручил привести улицы приморской столицы в порядок

19:13, 22 марта 2018 Общество
e103ab79e3224bfe6ba477c73801eab5.jpeg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Городские дорожные службы продолжают санитарную очистку улиц краевого центра. Уборка осуществляется круглосуточно как механизированным, так и ручным способом. Помимо снега с дорог и тротуаров города вывозят тонны мусора, песка и пыли. Только за минувшие сутки с улиц Владивостока вывезено 400 тонн снега, мусора и пыли, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Уборочные комплексы, состоящие из погрузчиков и самосвалов для вывоза собранного мусора, а также бригады рабочих приступили в уборке прибордюрной полосы главных городских улиц, сообщили в муниципальном предприятии «Содержание городских территорий».

«За день на дорогах Владивостока скапливается огромное количество мусора. Это камни и песок, который появляется на улицах из-за неправильной перевозки инертных грузов, а также бытовой мусор, который выбрасывают из окон автомобилей. Уборочные комплексы работают в основном ночное время, чтобы не мешать движению автотранспорта. В дневные часы – лишь на тех участках улично-дорожной сети, где не создают помех. Например, по улице Маковского», – отметила заместитель директора МБУ «Содержание городских территорий» Екатерина Золотоева.

Напомним, что глава города Виталий Веркеенко поручил привести улицы приморской столицы в порядок. Дорожные службы муниципального учреждения «Содержание городских территорий» в ежедневном режиме проводят санитарную уборку улиц Владивостока – очищают остановки общественного транспорта от несанкционированных объявлений, а также вывозят мусор с несанкционированных свалок, которые образуются вблизи частного сектора, на откосах и пустырях.

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!