Стало известно, как приморцы будут отдыхать на майские праздники

Официальные выходные

20:24, 21 марта 2018 Общество
jHaSDRWXwUs.jpg

С наступлением весны многие задаются вопросом о том, как мы будем отдыхать на майские праздники, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. 

Майские праздники в 2018 году: официальные выходные

Благодаря общенациональным праздникам у людей появляется возможность отдохнуть и провести время с семьей и близкими. Не может не радовать тот факт, что порой празднование превращается в маленькие каникулы. 

Праздновать будем:

Всемирный день труда – 1 мая. 

День Победы – 9 мая

В этом году на майские праздники были сделаны переносы, чтобы отдых был длительным. Однако не следует забывать, что придется не только отдыхать, но и отрабатывать.

Итак, речь пойдет о том, как будем отдыхать.

1 мая – День Весны и Труда – в этом году выпал на вторник. Среда 2 мая объявлена выходным по причине переноса выходного с 7 января. К этим двум выходным присоединены еще два – 29 и 30 апреля. 29 апреля – обычный выходной день – воскресенье. А вот 30-го апреля (понедельник) все будут отдыхать, поскольку отработают его в субботу, 28 апреля, но как сокращенный день.

Что касается 9 мая, то День Победы выпал на среду. Поэтому 8 мая можно работать по сокращенному времени. А 10 мая уже нужно выйти на работу.

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!