Во Владивостоке детей научат азам радиоэлектроники

Оборудование для радиомастерской, в которой будут обучать детей, закупят благодаря финансовой поддержке администрации Владивостока

22:13, 21 марта 2018 Общество
contacts-3079618_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Организатором бесплатных занятий в радиомастерскую, на которые приглашаются школьники Владивостока от 8 до 12 лет, выступает общественная организация инвалидов с заболеванием крови «Милосердие», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

«Общественная организация обустроит семь мест для обучения детей азам радиоэлектроники. Записать своих детей на занятия можно уже сейчас», – рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

Отметим, что закупка оборудования для занятий и обустройство рабочих мест стало возможным благодаря финансовой поддержке администрации Владивостока. Напомним, что «Милосердие» в этом году стало победителем социального проекта и получило грант.

«В нашем городе сегодня есть несколько кружков по радиоэлектронике, но все они платные, а стоимость одного занятия в среднем составляет 300 рублей. К сожалению, не во всех семьях есть возможность оплачивать такие занятия. Поэтому в рамках данного проекта обучать детей из малообеспеченных семей мы будем совершенно бесплатно. Планируется также, что в кружке будут заниматься и дети с ограниченными возможностями здоровья», – сообщил Эдуард Ахтырцев, руководитель общественной организации инвалидов «Милосердие».

Планируется, что обучение будут проводиться в четырех группах по 6-7 человек в каждой. Занятия стартуют в мае, но запись на них ведётся уже сегодня. Записаться на занятия, а также уточнить все интересующие вопросы можно по телефону 290-00-66 (Эдуард Анатольевич Ахтырцев).

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!