Проблему повышение уровня воды в озере Ханка попытаются решить в Москве

С 22 по 23 марта состоится IX Международный форум «Экология»

17:10, 21 марта 2018 Общество
ForumEkologiya.jpg
Фото: Законодательное собрание Приморского края

Вопросы экологического развития России обсудят участники IX Международного форума «Экология», который пройдёт в Москве с 22 по 23 марта. Приморье будут представлять председатель комитета по продовольственной политике и природопользованию Евгений Зотов и депутат Вячеслав Дрожжин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Форум призван служить объединению усилий гражданского общества и органов власти для решения наиболее острых экологических проблем. «Экология» начнёт свою работу во Всемирный день водных ресурсов. Особое внимание будет уделено снижению негативного воздействия промышленности на окружающую среду, сохранению и воспроизводству биоресурсов и другим темам.

По мнению председателя комитета Законодательного Собрания ПК по продовольственной политике и природопользованию Евгения Зотова, заявленные в повестке форума темы актуальны практически для всех регионов России.

«Для Приморского края такими проблемами, например, является загрязнение портовых населенных пунктов угольной пылью или повышение уровня воды в озере Ханка. Справиться с ними можно только с помощью федеральных государственных органов, поэтому, на мой взгляд, важно, чтобы эти темы обязательно прозвучали на ведущем экологическом форуме страны», - заявил Евгений Зотов.

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!