Музеи Московского Кремля едут во Владивосток

Первая выставка состоится в рамках четвертого Восточного экономического форума

14:54, 20 марта 2018 Общество
saint-basils-cathedral-1818695_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Приморский музей имени Арсеньева будет сотрудничать с Музеями Московского Кремля. Первая совместная выставка состоится в рамках четвертого Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке в сентябре, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

19 марта в Москве было подписано соответствующее соглашение сроком на пять лет. Документ подразумевает проведение Музеями Московского Кремля нескольких выставок из собственного собрания на территории Приморского края. Это позволит познакомить жителей Владивостока и прилегающих территорий с уникальными коллекциями музея-сокровищницы, представить различные аспекты истории российской культуры и современного искусства.

Гости ВЭФа смогут познакомиться с выставкой «Карта России – вехи истории». На выставке будет представлена история формирования территории Российского государства, полная драматических и радостных событий, династических хитросплетений, географических открытий и дипломатических соглашений. Основой экспозиции станут предметы, которые были созданы по повелению российских правителей в связи с важнейшими событиями в геополитической истории России и хранящиеся  в Музеях Московского Кремля.  

Около 100 уникальных памятников расскажут об основных вехах многовекового пути от небольшого княжества до колоссальной евразийской державы, уже более трехсот лет остающейся крупнейшим государством в мире.

Читайте эти и другие новости в Telegram-канале РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!