Андрей Тарасенко вспомнил молодость

Врио губернатора Приморья поздравил моряков-подводников с праздником

14:43, 19 марта 2018 Общество
da5a96c7d691180d9587152360dfca6f.jpg
Фото: primorsky.ru

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко поздравил моряков-подводников с профессиональным праздником, сообщает РИА VladNews.
Стоит отметить, что сам Тарасенко в 1985 году окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола.

«Уважаемые моряки-подводники!

Примите мои поздравления с профессиональным праздником – Днем моряка-подводника!

Для Приморского края этот праздник имеет особое значение. Именно с Тихоокеанского флота начинался подводный флот России, во Владивостоке был создан первый в стране отряд миноносцев, в котором в 1905 году насчитывалось более десятка подводных субмарин. Легендарная С-56 стала первой отечественной подлодкой, совершившей кругосветное плавание через четыре океана. Боевые подвиги моряков-подводников ТОФ навечно вписаны в летопись российского Военно-Морского Флота России.

Во все времена Тихоокеанский флот надежно обеспечивал безопасность страны и наших граждан на дальневосточных рубежах. Профессию подводника выбирают сильные духом люди, для которых отвага и честь, мужество и ответственность, патриотизм и любовь к Родине – не пустые слова.

Горжусь тем, что причастен к морскому подводному братству, искренне признателен вам за добросовестную службу и верность героическим традициям прошлого.

Особые слова благодарности – ветеранам-подводникам. Ваш опыт и активная жизненная позиция – достойный пример для молодежи!

Желаю счастья, здоровья, семейного тепла и всего самого доброго!

Семь футов под килем!», - поздравил с праздником Андрей Тарасенко.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!