Что получили юные приморцы на выборах Президента РФ?

Все избирательные комиссии на территории края работают с 08:00 до 20:00

17:43, 18 марта 2018 Общество
4edbace99dae1f134c0a17c97b763901.jpg
Фото: Администрация Приморского края

Участники четвертой смены всероссийского детского центра «Океан», достигшие совершеннолетия, проголосовали на выборах Президента Российской Федерации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Семь участников четвёртой смены ВДЦ «Океан» воспользовались своей возможностью повлиять на исход предстоящих выборов и проголосовать за кандидата в Президенты Российской Федерации на избирательном участке № 813 на улице Артековская – 18 марта каждому из них уже есть 18 лет. Среди них Ксения Моспан и Алина Герук из Приморского края, Анастасия Добрострой с Алтая,Тимофей Бордов из Иркутской области, Ксения Поддубная из Еврейской автономной области, представитель Республики Бурятия Святослав Афонасьев и Анатолий  Каранов с Магадана. Все они подали заявления и отдали свой голос на избирательном участке по месту нахождения.

В Избирательной комиссии Приморского края сообщили, что лицам, достигшим совершеннолетия и впервые осуществляющим своё избирательное право, в этом году подарят "утешительные призы" в виде обложек на паспорт.

«На самом деле я горжусь, потому что сегодня выполнила свой гражданский долг. Думала, что, когда буду в “Океане”, не получится проголосовать, но здорово что в этом году появилась такая возможность, голосовать там, где ты находишься. Рада, что центр пошел нам на встречу и помог оформить все необходимые процедуры, чтобы мы могли отдать свой голос», – отмечает школьница из Приморья Ксения Моспан.

Отметим, в Приморье в день выборов Президента России открыто более 1300 избирательных участков. Все они  работают с 08:00 до 20:00.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!