Перенесётся ли начало учебного года во Владивостоке на 15 сентября?

В краевой столице всё готово к проведению школьного референдума

3:32, 17 марта 2018 Общество
1400827502_img_6418.jpg
Фото: РИА VladNews

Школьный референдум пройдет во Владивостоке 18 марта. Краевая столица вошла в число 12 муниципалитетов Приморья, которые выразили желание принять участие во всероссийском проекте, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Каждый муниципалитет вынес на голосование свои вопросы. Во Владивостоке их два: «Считаете ли вы целесообразным перенести начало учебного года на 15 сентября?» и «Поддерживаете ли вы идею замены бумажных учебников на электронные?». 

Как сообщили в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, анонимное голосование пройдет во всех муниципальных школах города. Их во Владивостоке 76. Ответить на вопросы смогут не только родители, чьи дети посещают данное учебное заведение, но и другие мамы и папы, которые придут голосовать на участок. Для этого необходимо будет заполнить бюллетень и опустить его в специальную урну.

«В учебных заведениях всё готово для проведения школьного референдума, – рассказала заместитель начальника городского управления по работе с муниципальными учреждениями образования Людмила Чижова. – Бюллетени уже отпечатаны и завезены в школы, также готовы урны для голосования. В школах оформлены агитационные плакаты, на которых представлена вся необходимая для голосования информация. Назначены дежурные из числа педагогов, которые обязательно расскажут и покажут, где и как проголосовать».

Принять участие в школьном референдуме можно будет в любое удобное для родителей время с 8 до 20 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!