Уникальную постановку увидят приморцы

В ближайшие два месяца

20:52, 15 февраля 2018 Культура
dsc_4393.Klipf.jpg
Фото: РИА VladNews

В Приморском академическом краевом Драматическом театре имени Максима Горького готовятся к постановке "Сергей Есенин. Исповедь" под руководством художественного руководителя театра Ефима Звеняцкого. Об этом стало известно в рамках пресс-конференции, которая прошла 15 февраля в приморском театре, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Ефим Звеняцкий отметил, что жители и гости Приморья смогут посмотреть постановку в Горьковском театре в ближайшие два месяца. Помимо этого, художественный руководитель сообщил о своём желании представить спектакль "Сергей Есенин. Исповедь" в рамках культурной программы  Восточного Экономического форума, который состоится в сентябре текущего года во Владивостоке.

"Идея постановки совершенно не новая. Она родилась в связи с тем, что во Владивостоке создавали программу Восточного экономического форума и я бы хотел, чтобы этот спектакль стал одним их участников в культурной программе Восточного Экономического форума. Мне это небезразлично, потому что это встреча, всё-таки, с российскими людьми целого порядка",- сообщил Ефим Звеняцкий.

Роль Сергея Есенина сыграет актёр Драматического театра имени Максима Горького Валентин Запорожец. Он отметил, что сейчас находится в поисках своего "Сергея Есенина", так как, в основном, данная роль ассоциируется с артистом Сергеем Безруковым.

«Кроме Сергея Безрукова ниша «Есенина» не занята, по большому счёту. Он в этом плане грандиозен. Все знают, кто такой Безруков: фантастический артист, который фантастически владеет телом, голосом. Поэтому к своей роли я отношусь с лёгкой боязнью, потому что сравнивать меня с Сергеем Безруковым все равно будут. Потому что, в основном, роль Сергея Есенина ассоциируется с Сергеем Безруковым. Пока творческий процесс только начался. И даже если я, ничего не найдя, начну метаться и пародировать работу Безрукова, у меня получится по-своему»,- сообщил на пресс-конференции Валентин Запорожец.

Стоит отметить, что участие в постановке примет и супруга экс-губернатора Приморья Сергея Дарькина Лариса Белоброва, которая сыграет роль Айседоры.

Напомним, что с 1 января 2019 года Горьковский театр закрывается на реконструкцию.

 

В ближайшие два месяца #1 В ближайшие два месяца #2 В ближайшие два месяца #3 В ближайшие два месяца #4 В ближайшие два месяца #5 В ближайшие два месяца #6 В ближайшие два месяца #7 В ближайшие два месяца #8 В ближайшие два месяца #9 В ближайшие два месяца #10 В ближайшие два месяца #11 В ближайшие два месяца #12 В ближайшие два месяца #13 В ближайшие два месяца #14 В ближайшие два месяца #15 В ближайшие два месяца #16

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!