Театр Горького закроют для приморских зрителей

Артисты Драматического театра имени Максима Горького рассказали о возможных планах на ближайшее будущее

18:49, 15 февраля 2018 Культура
cc7b9c96ab4c4d44ae11ea20f8fa779aacd8b435.jpg
Фото: РИА VladNews

Приморский академический краевой Драматический театр имени Максима Горького закроется на реконструкцию с 1 января 2019 года. Об этом сообщил художественный руководитель Драматического театра имени Максима Горького, Народный артист Российского Федерации и почётный житель Владивостока Ефим Звеняцкий на пресс-конференции, которая прошла 15 февраля в приморском театре, сообщает корреспондент РИА VladNews.

«Мы всё оттягиваем и оттягиваем этот момент. Хотя к театру 50 лет не прикасались. Мы хотели бы закрыть театр на реконструкцию с 1 января 2019 года. У нас есть свои планы и очень серьезные. Но пока мы не можем найти зал, где мы бы могли в это время репетировать постановки», - отметил Ефим Звеняцкий.

Художественный руководитель Горьковского театра также пояснил, что до начала реконструкции приморцы смогут увидеть американский театр.

«В ноябре текущего года в Приморье приедет американский театр. Однако в постановке участие примут и российские артисты, чтобы получился такой «микс», который был когда-то на сцене Драматического театра имени Максима Горького», - рассказал Ефим Звеняцкий.

Труппа приморского театра, в свою очередь, во время реконструкции здания планирует отправиться в Неаполь, Лос-Анжелес и Гонконг. Однако Ефим Звеняцкий сообщил, что возможности есть, вопросы гастролей обсуждаются, но пока всё упирается в финансовые средства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!