Самолеты Бе-200 не вылетели на поиски судна «Восток»

В настоящее время принимается решение о продолжении операции

13:10, 7 февраля 2018 Общество
Ольга Васик.jpg
Фото: Ольга Васик, РИА VladNews

7 февраля самолеты МЧС Бе-200 не вылетели на поиски пропавшего в Японском море судна «Восток», сообщает РИА VladNews.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Приморскому краю, в настоящее время принимается решение о продолжении или прекращении поисков судна. Именно по этой причине авиация не вылетела, но в случае принятия решения о продолжении поисковой операции, самолеты вылетят.

По прогнозам Примгидромета, сегодня в районе поисков ожидается небольшой снег, сильный ветер, волнение моря сильное, а в северной половине моря очень быстрое обледенение.

Напомним, 25 января в Японском море в 50-70 милях от порта Посьет (Приморский край) сработал аварийный буй на рыболовном морозильном судне "Восток" (порт приписки - Невельск, Сахалинская область), судно перестало выходить на связь. Была развернута спасательная операция, в ней задействованы несколько судов и авиация. На борту "Востока", по разным данным, 20 либо 21 человек. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

В сети появилась история от людей, которые последними видели рыболовецкое судно «Восток». Один моряк с исчезнувшего судна в Приморье успел спастись.

Кроме того, появилась информация о том, что экипаж судна "Восток" не подавал сигнал SOS.

Ранее стало известно о прекращении активной фазы поисков судна. Также следователи назвали три возможных причины, почему могла произойти трагедия.

5 февраля появилась информация, что телефоны трех членов экипажа доступны.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!