Дело Игоря Пушкарёва после почти 7-часового заседания оставили в Москве

Верховный суд отказался переносить слушание по бывшему мэру Владивостока в его родной город

3:32, 19 января 2018 Политика
9ec6b0272ef88ddee05d07d63a555827ae8654fa.jpeg

Верховный суд РФ 18 января отказал в апелляционных жалобах адвокатов экс-главы Владивостока Игоря Пушкарёва, его брата, бывшего директора компании "Востокцемент" Андрея Пушкарёва, а также бывшего директора МУП «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова по изменению территориальной подсудности уголовного дела. 

Корреспондент РИА VladNews вёл прямую трансляцию из зала заседаний. Заседание в Верховном суде России проходило почти семь часов и закончилось в нерабочее время.

Напомним, жалобы были поданы на решение Верховного суда РФ от 15 ноября 2017 года, который перенес рассмотрение дела по существу из Ленинского районного суда Владивостока в Тверской суд Москвы. 

Суд не прислушался к многочисленным доводам семи адвокатов трех фигурантов дела, отказал во всех ходатайствах защиты и оставил дело для рассмотрения по существу в Москве. После 40-минутного совещания Апелляционная коллегия Верховного суда РФ определила: постановление Верховного суда от 15 ноября 2017 года по подсудности дела оставить без изменений. Постановление о продлении сроков содержания под стражей и домашнего ареста также оставить без изменения. Апелляционные жалобы - без удовлетворения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!