Что будет делать представитель президента РФ во Владивостоке?

Визит Юрия Трутнева продлится почти всю рабочую неделю

14:10, 18 декабря 2017 Общество
4127c056665ca5225638dfed322dc950.jpg
Фото: прес-служба АПК

Поездка заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе - Юрия Трутнева во Владивосток продлится с понедельника, 18 декабря по четверг, 21 декабря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на  официальный сайт полпреда президента РФ в ДФО. 

На 18 декабря в программе вице-премьера запланировано проведение Дня японского инвестора, в ходе которого состоятся встречи с генеральным директором компании «Джей Джи Си Корпорэйшн» Масаюки Сато, главным исполнительным директором компании «Проспект Кампани Лимитед» Кёртисом Фризом и вице-президентом по развитию компании ООО УК «РФП Групп» Романовским. Кроме того, запланированы переговоры с Генеральным директором компании «Иида Групп Холдингз» Ёити Нисикава и Главным исполнительным директором, Главным управляющим директором Японского банка для международного сотрудничества «Джейбик» Тадаси Маэда.

На 19 декабря запланирован День китайского инвестора. Вице-премьер России проведет встречи с председателем правления компании «Чжундин Дайри Фармин» Сунь Гоцяном, президентом «Яньтай Тунсян Фудс» Чжан Жуньфэном, президентом «Далянь Ифэн Сипродактс Трейд» Чжаном Ханьцзинем, генеральным директором компании «Чайна Рэйлвэй Дунфан» Цай Цзэминем, председателем совета директоров компании «Дэбан Гуандун» Яо Сяодуном и руководством группы компаний «Яцзуань».

Трутнев также проведет переговоры с руководством китайских компаний, действующих и потенциальных инвесторов на Дальнем Востоке России. Запланированы встречи с заместителем председателя Центра планирования и исследований Шелкового пути Цзяном Чжиганом и членом совета Центра планирования и исследований Шелкового пути Яном Цзюнем.

20 декабря во Владивостоке пройдут Подкомиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока и по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Также Трутнев примет участие в заседании Наблюдательного совета ДВФУ и в церемонии открытия полуфинала конкурса «Лидеры России» в Дальневосточном федеральном округе.

О программе 21 декабря не сообщается, однако известно, что именно в этот день дума Владивостока выберет нового мэра города. 

Напомним, с 4 по 8 декабря Юрий Трутнев уже был с рабочей поездкой в ДФО. В приморскую столицу Юрий Трутнев приехал в среду, 6 декабря, где провел заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. По окончанию Юрий Трутнев сообщил, что показатели региона неудовлетворительные.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!