Звезда джаза научила вла­дивос­токцев правильно дышать

Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице

12:42, 10 ноября 2017 Фоторепортажи
0028730d045d35b55e64c2a109477af3.JPG
Фото: Фото: Анастасия Дубровина, РИА VladNews

В рамках XIV Международного фестиваля джаза Владивосток посетила знаменитая Мариам Мерабова, которая провела мастер-класс в Большом зале Приморской филармонии, сообщает корреспондент РИА VladNews. Гостей знаменитая джазовая певица встретила песней под аккомпанемент фортепиано в исполнении своего мужа - Армена Мерабова.

Особый интерес Мариам уделила речевому аппарату: артистка рассказала, на что надо обращать внимание и какие «капканы» подстерегают неопытных исполнителей, а также посоветовала заниматься одновременно и сценической речью, и «олдскулом», и различными упражнениями для произношения согласных и гласных.

«Сначала надо поставить базу. База стоит на дыхании: дыхание диафрагмальное, в объеме легких - все это как «Отче наш» и никак это не обойти», - рассказывает певица. - Когда два года Николай Носков кричит мне: «Перестань дурью маяться, начни дышать!», начинаешь понимать: мы не говорим о стилистике, мы говорим об инструменте. Голос как инструмент. То есть при любой стилистике понимаешь, что этот инструмент должен работать правильно».

Для наглядной демонстрации Мариам пригласила желающих из зала, чтобы выступить и разобрать проблемные моменты с дыханием. На сцену вышла вокалистка группы «Fire&Fox» Светлана Князева, с которой весь зал опробовал некоторые упражнения для диафрагмального дыхания.

Сегодня, 10 ноября, Мария Мерабова откроет XIV Международный джазовый фестиваль. Совместно с Эстрадным оркестром Приморской филармонии под управлением Дмитрия Бутенко джазовая певица исполнит всемирное известные шедевры.

Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #1 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #2 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #3 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #4 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #5 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #6 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #7 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #8 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #9 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #10 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #11 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #12 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #13 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #14 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #15 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #16 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #17 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #18 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #19 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #20 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #21 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #22 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #23 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #24 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #25 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #26 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #27 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #28 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #29 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #30 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #31 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #32 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #33 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #34 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #35 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #36 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #37 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #38 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #39 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #40 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #41 Мариам Мерабова провела мастер-класс в приморской столице #42

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!