Жители Владивостока поддерживают Игоря Пушкарева

Арест главы города стал неожиданностью для всех

10:30, 7 июня 2016 Политика
2ab1ca7daf7629dbc3108aeedc5ac236.jpg
Фото: Фото: anews.com

Арест главы Владивостока Игоря Пушкарева стало неожиданностью для всех жителей города, сообщает РИА VladNews. ИА П24 опросило людей на улицах города и выяснило, что они думают об Игоре Сергеевиче и его управлении городом. 

Максим, 35 лет, работник одной из фирм города:

"Толковый мужик. Видно, что занимался городом - деревья сажали, парки появлялись, памятник возле моей бывшей школы в порядок привели". 

Галина Алексеевна, пенсионерка:

"Очень, очень плохо сделали, что решили убрать Пушкарёва! Там тебе и сады детские, и какие-то развлечения для молодёжи придумывали, и вот на Набережной удобные дорожки сделали. Да и чище в городе. Меня вот всё устраивало. Не сказать, что я идеально жила - но работу администрации видела. Видела, что и дом стали мыть наш чаще. И дочка внука в сад водит без хлопот. Нехорошо сделали". 

Светлана, сотрудница одного из муниципальных учреждений города:

"Я вообще сначала не поверила. Думала, что напутали, слухи какие-то. Сама я в городе не так давно - пятый год, из Комсомольска-на-Амуре. Зашла утром новости поглядеть: обомлела даже! Недавно он и на площади выступал, и в газете читала о новых разных мероприятиях городских. Я не видела, каким ваш город был до Пушкарёва. Но мне тут нравится жить, Владивосток очень красивый, очень комфортен для меня. Тут я как-то сразу нашла свое место. Думаю, был бы плохой мэр - не было бы такого положительного впечатления от города".

Андрей, индивидуальный предприниматель:

"Плохо, что нет стабильности в городе. Восемь лет, говорите? Не такой большой срок для такого крупного города. Нет возможности строить какие-то далеко-идущие планы, что-то реализовывать на много лет. Для себя, для семьи своей. Нормально мне было при Пушкарёве. Жил хорошо. Теперь не знаю, что будет, кто теперь будет управлять, как его повернёт".

Студентка первого курса Елена, 18 лет:

"Ну, насколько я знаю, у него не было никакого криминального прошлого. Его рекомендовали в Москве. И производил Пушкарёв всегда очень приятное впечатление. Он хорошо умел говорить, он приятно выглядел. Располагал к себе, как человек. А харизма тоже важна для политика. Ну и город мне нравится наш. Вот сестрёнка в том году на утренник ходила, администрацией организованной. Видела его. Очень хорошо, что он общается с народом, ведёт себя демократично, правильно".

Как сообщало ранее РИА РИА VladNews, глава Владивостока Игорь Пушкарев 1 июня был задержан. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Отметим, что свою вину глава приморской столицы не признает. В настоящее время горожане организовали сбор подписей под петицией Президенту России Владимиру Путину об освобождении главы города. В сквере Муравьева-Амурского во вторник в 18.00 состоится пикет «Свободу нашему мэру Игорю Пушкареву!».

Арест главы города прокомментировали многие политики и общественные деятели: 

http://vladnews.ru/themes/127.html

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!