Выставка Глеба Телешова «Завод»

12:49, 7 августа 2013 Фоторепортажи
3e68c8ea31b722729d3f46e667821194.jpg

Во Владивостоке открылась выставка владивостокского фотографа Глеба Телешова «Завод». Этот проект рассказывает о жизни одного из крупных производственных предприятий Владивостока. Портреты рабочих и сам производственный процесс дают возможность окунуться в царящую на нем атмосферу. За каждым портретом – своя история, которую автор сумел донести до зрителя.

– Наконец-то на представленных фотографиях присутствует не гламурная молодежь, не звезды шоу-бизнеса, а трудящиеся, которые создают что-то своими руками, –поделилась с корреспондентом РИА «VladNews» одна из посетительниц выставки.

Проект «Завод» продолжает первую серию снимков, выставлявшихся 29 июня в музее им. В.К.Арсеньева. Все они объединены одной темой.

Сам автор выставки признается, что идея показать производственный процесс и рабочих возникла у него задолго до самого предложения об организации выставки.

– Я старался подойти к поставленной задаче максимально честно, и, хотя, возможно, экспозиция выглядит стилистически немного разрозненно, в ней есть некое противопоставление буквальной реальности портретов и детализированного производственного процесса, – поделился Глеб Телешов.

– Работы Глеба Телешова всегда вызывают большой интерес у жителей не только Владивостока, но и других городов России и зарубежья, – рассказала директор галереи «Арка» Вера Глазкова. – Я думаю, что этот проект должен найти свое место еще в каком-то выставочном пространстве, возможно в другом городе или стране.

Выставка продлится с 7 по 20 августа в галерее «Арка» по адресу: ул. Светланская, 5.

 #1  #2  #3  #4  #5  #6  #7  #8  #9  #10  #11  #12  #13  #14  #15

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!