Приморские полицейские изъяли партию конопли стоимостью более полутора миллиона рублей

12:28, 23 августа 2011 Происшествия
598d238f6d9d59e552225624eca97b53.jpg

 Оперативники Управления МВД России по Приморскому краю изъяли особо крупную партию высококачественной конопли. Подозреваемым в выращивании оптовых партий дурмана оказался 40-летний, ранее судимый по статье 105 УК РФ «Убийство» безработный житель Партизанского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, предусмотренных межведомственной операцией «Мак», приморские полицейские обнаружили участок размером более 200 кв. метров, на котором произрастала конопля. Он находился на заброшенном поле возле населенного пункта, расположенного недалеко от города Партизанск. По версии оперативников, дорогу сюда отлично знали наркоманы из всех близлежащих сел.

В общей сложности у хозяина плантации полицейские изъяли 120 кустов конопли. Стоимость партии составляет более полутора миллионов рублей. В настоящее время устанавливается, для кого предназначался выращенный продукт. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 231 УК РФ (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества).

Сотрудники приморской полиции призывают граждан не оставаться в стороне и помочь правоохранительным органам в выявлении культивированных посадок конопли.

Источник: Пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Евгения Соковишина

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!