В Приморье автомобиль с семьей из пяти человек ушел под воду

Удалось спасти двух взрослых и двух детей. Один ребенок не выжил…

14:14, 29 июня 2011 Происшествия
59e155b4ac6fd4e058c64a683d68493a.jpg

В понедельник, 29 июня, в 00 часов 49 минут в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по приморскому краю от очевидца поступила информация о том, что в 00 часов 30 минут в районе озера Теплое города Партизанска при переезде через брод ушел под воду легковой автомобиль. В салоне автомобиля на момент происшествия находилась семья из 5 человек. Женщина и мужчина с тремя детьми 10, 6 и 4 лет.

Легковой автомобиль переезжал вброд технологический канал Партизанской ГРЭС и был смыт потоком воды в русло канала. В результате чего автомобиль по каналу отнесло в устье и подтопило, появилась угроза выноса автомобиля с людьми в бассейн озера Теплое

Очевидец, рыбачивший по близости, вызвал спасателей и немедленно бросился на помощь погибающим. Ему удалось спасти из затопленного автомобиля 2 взрослых и 2 детей. В это время автомобиль пошел под воду.

Через 10 минут после вызова на место происшествия прибыли пожарные подразделения 6 Отряда федеральной противопожарной службы города Партизанска, которые обнаружили затопленный автомобиль ниже по течению в 20 метрах от предполагаемого места происшествия на расстоянии 15 метров от берега.

Поисково-спасательные работы приходилось осуществлять в полной темноте, кроме того, возникали сложности из-за сильного течения в устье. Все же пожарно-спасательному подразделению удалось за 40 минут обнаружить автомобиль и вытащить его из воды. В ходе дополнительного осмотра салона, на переднем пассажирском сидении было обнаружено тело мальчика 4 летнего возраста без признаков жизни. Тело ребенка передали врачам скорой медицинской помощи.

В причинах трагедии предстоит разобраться специалистам органов внутренних дел, но на лицо пренебрежение родителями правил личной безопасности и безопасности своих детей.

Источник: Пресс-служба краевого МЧС

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!