На выходных в Приморье ожидаются дожди

Пик непогоды приходится на воскресенье

13:42, 15 июля 2010 Общество
6a1ba4497eeff09434a2cf5ee366a997.jpg

Сегодня погоду в Приморье определяет поле повышенного давления, сообщили Vladnews в пресс-службе Примгидромета. В связи с чем, в крае без осадков, а в прибрежных районах отмечаются моросящие туманы. Во второй половине дня синоптики прогнозируют прояснения. Но с заходом солнца на побережье вернутся туманы.

Завтра в континентальных районах края ожидается сухая и жаркая погода, столбик термометра поднимется до +25…+30°C. В прибрежных районах будет преобладать облачная погода, временами возможен туман с моросью. Температура воздуха будет в пределах +17…+21°C.

В выходные дни через Приморский край будут проходить атмосферные фронты. Поэтому в субботу местами в крае пройдут небольшие дожди, которые в воскресенье распространятся на большую часть территории края. Температурный фон в континентальных районах понизится на 3 - 5°C, в прибрежных районах останется без изменений. В начале следующей недели погода улучшится.

Сегодня во Владивостоке во второй половине дня синоптики прогнозируют прояснения, температура воздуха прогреется до +22…+25°C. В ближайшие сутки ожидается временами туман с моросью, подует свежий юго-восточный ветер. Температура воздуха понизится в ночные часы до +16…+18°C, днем до +19...+21°C.

В выходные дни ожидается пасмурная погода. В субботу пройдет небольшой дождь, интенсивность которого увеличится в воскресенье. Температура воздуха будет в пределах +16…+19°C. В понедельник ожидается прекращение осадков с последующими прояснениями.

Источник: Примгидромет

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!