Фехтовальщики из Находки примут участие в Чемпионате России

Право выступить на турнире спортсмены получили после успеха на первенстве Приморского края

15:00, 1 апреля 2010 Спорт
16ae5b98fb8202989fd39f2095128394.jpg

Фехтовальщики из Находки примут участие в Чемпионате России среди юниоров. Право выступить на турнире спортсмены получили после успеха на первенстве Приморского края.

Краевое первенство состоялось во Владивостоке. Его участниками стали сильнейшие спортсмены Приморья и гости из Хабаровского края. Всего было разыграно 12 комплектов медалей по фехтованию саблей, рапирой и шпагой среди мужчин и женщин в личном и командном зачетах. Первенство стало решающим этапом отбора и подготовки спортсменов к Чемпионату России 2010 года.

Находку на краевом турнире представляла сборная. Итог выступления команды в городской федерации фехтования признают успешным. Золотую медаль в рапире среди молодежи завоевал студент находкинского филиала Дальневосточного государственного технического университета Андрей Каптелин. Серебряным призером в шпаге среди мужчин стал Андрей САВИН из клуба «Эфес», а третье место в этой же дисциплине завоевал его ученик – Роман Червонопрапорный, студент филиала ДВГТУ. Единственную медаль в лично зачете среди женщин Находке принесла студентка филиала Тихоокеанского государственного университета экономики и управления Алена Бойченко. В финальном поединке на саблях она заняла второе место.

Не менее успешно находкинские фехтовальщики выступили в командном первенстве. Чемпионами края стали мужская и женская сборная по рапире, бронзу завоевали мужчины-шпажисты.

По итогам соревнований трое участников сборной Находки получили путевки на Чемпионат России среди юниоров. Как сообщили в городской федерации по фехтованию, 3 апреля в Москву вылетают Андрей Каптелин, Андрей Крученков и Николай Форофонтов.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!