Ретроспективная выставка Николая Тимофеева откроется на этой неделе

В рамках проведения Года учителя Приморская государственная картинная галерея представляет выставку живописи известного приморского ху

16:45, 25 января 2010 Культура
cdbeaa2eb9c9814bd917940f0c5bac81.jpg

В рамках проведения Года учителя Приморская государственная картинная галерея представляет выставку живописи известного приморского художника

28 января в 16:00 в рамках проведения Года учителя в России Приморская государственная картинная галерея представляет персональную выставку известного приморского художника, заслуженного работника культуры РФ, члена Союза художников России, члена Союза дизайнеров России Николая Тимофеева. В экспозиции – около 100 произведений живописи из мастерской художника и из фондов Приморской государственной картинной галереи.

Николай Михайлович – педагог с почти 40-летним стажем, большая часть которого связана с Владивостокским художественным училищем, где он директор последние пятнадцать лет. Н.М. Тимофеев – член Президиума Совета директоров художественного образования России, и это только один из аспектов его участия в развитии современного художественного процесса.

Основная тема творчества художника – это пейзаж, который представлен на выставке в виде динамичных, написанных «на одном дыхании» этюдов, созданных во время поездок художника с большой любовью и благоговением к природе, открывая новое в давно знакомом и близком. Его работы привлекают внимание ярким колоритом и общим мажорным настроением.

Н.М. Тимофеев – участник художественных выставок всех рангов на протяжении четырех десятилетий. Наша выставка – ретроспективная и поэтому позволяет проследить развитие творчества художника с конца восьмидесятых и по настоящее время, дает редкую возможность наиболее полно познакомиться с его произведениями.

Выставка продлится до конца февраля.

Источник: ГУК "Приморская государственная картинная галерея"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!