В Находке состоится премьерный показ спектакля "Шутки купидона"

Такой подарок горожанам Находкинский театр "Рампа" подготовил к 150-летию со дня рождения Антона Чехова

12:40, 25 января 2010 Культура
ec249a46631cfcda4238f1e64492825e.jpg

29 января в Находке состоится премьерный показ спектакля «Шутки купидона» в исполнении артистов драматического театра «Рампа». Такой подарок горожанам творческий коллектив подготовил к 150-летию со дня рождения Антона ЧЕХОВА.

Премьерный показ подготовлен к юбилейной дате: 29 января мировая культурная общественность отмечает 150-летие выдающегося российского писателя и драматурга. Спектакль состоит из двух одноактовых чеховских водевилей «Медведь» и «Предложение». Оба объединены любовной тематикой, отсюда и название «Шутки купидона» - сообщила режиссер театра Татьяна ТРЕНЬКИНА.

Премьерные показы состоятся на сцене Муниципального дома молодежи 29 и 30 января в 18 ч. Повторить спектакль планируется в феврале. К слову, в репертуаре «Рампы» это вторая постановка по мотивам произведений Антона Павловича ЧЕХОВА после спектакля под названием «Ничего смешного».

Стоит сказать, что премьера приурочена еще к одному важному событию в жизни «Рампы». Совсем недавно театру присвоено звание народного коллектива любительского художественного творчества. Таким образом, отмечено мастерство и трудолюбие находкинских служителей Мельпомены.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!