В Находке стартовал месячник военно-патриотического воспитания

Он проходит накануне Дня защитника Отечества и открывает череду мероприятий, приуроченных к празднованию 65-летия Великой Победы

13:40, 22 января 2010 Культура
63e3e7749fd8f435f553d111ecaee7df.jpg

В Находке стартовал месячник военно-патриотического воспитания детей и молодежи. Он проходит накануне Дня защитника Отечества и открывает череду мероприятий, приуроченных к празднованию 65-летия Великой Победы.

Месячник организован администрацией города совместно с военным комиссариатом и Советом ветеранов. Главная его цель – развитие чувства гражданственности и любви к Родине у ребят с раннего возраста. Как сообщила начальник отдела общего образования администрации Находки Надежда КУДИНОВА, в этом году традиционная акция пройдет с большим размахом. Педагоги всех без исключения школ, учреждений дополнительного образования и детских садов уже подготовили планы работы на месяц.

Старшеклассников ждет городская военно-спортивная игра со стрельбой из пневматической винтовки и другими испытаниями. Ребята помладше примут участие в военно-спортивной игре «Вперед, мальчишки!». Состоится конкурс литературно-музыкальных композиций «Солдат всегда солдат», городской этап краевого конкурса социальных проектов в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России». Накануне Дня защитника Отечества повсеместно пройдут Уроки Мужества с участием почетных гостей: ветеранов, тружеников тыла, вдов погибших, детей войны.

Помимо образовательных учреждений, в проведении патриотической акции примут участие учреждения культуры и искусств. Библиотеки соберут читателей на часы памяти, книжные выставки и викторины по страницам истории. Дома культуры готовят конкурсы, концерты и вечера, выезды творческих коллективов в войсковые части. Воспитанники художественных школ нарисуют портреты российского воина, былинного героя и ветерана, а юные музыканты посвятят патриотической тематике концерты, выступят перед участниками войны.

Как отмечает Надежда КУДИНОВА, подобные месячники проводятся в Находке ежегодно, объединяя все больше детей и молодежи. Военно-патриотическое воспитание является важным направлением в деятельности городской администрации и ведется по утвержденной муниципальной программе.


Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!