В Находке открылась фотовыставка «Природы чудные мгновенья»

Молодой ученый-биолог выставил 80 своих работ в муниципальной картинной галерее

12:55, 18 января 2010 Культура
9b072c00a2a274ad6ff4afd3a130d244.jpg

Красоты Командорских островов и приморского побережья находкинцы могут увидеть на фотовыставке Алексея ЧЕТВЕРГОВА «Природы чудные мгновенья». Молодой ученый-биолог выставил 80 своих работ в муниципальной картинной галерее «Вернисаж».

Поздравляя автора и гостей с открытием выставки, помощник главы Находки Ирина НИКИФОРЕНКО отметила интересное художественное решение фоторабот и умение подчеркнуть неповторимый колорит запечатленных мест. Талант молодого автора признал опытный мастер художественной фотографии – путешественник, член Союза фотохудожников России Владимир МАРАТКАНОВ. По его словам, поймать редкие моменты можно случайно. Но чаще всего это долгий кропотливый труд в поисках материала, что, безусловно, заслуживает уважения.

На фотографиях – нетронутая природа Командорских островов Тихого океана, а также их населяющая флора и фауна. Уникальные кадры удалось запечатлеть прямо на рабочем месте. Восемь лет Алексей ЧЕТВЕРГОВ, будучи по образованию врачом-ветеринаром, работал в Камчатском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии, участвовал в экспедициях по изучению морских животных. Именно работа среди первозданной природы вдохновила ученого-биолога заняться художественной фотографией.

Последняя серия посвящена находкинскому пейзажу. В нее вошли морские панорамы, сделанные с борта катера поисково-спасательного отряда МЧС, где сегодня работает Алексей ЧЕТВЕРГОВ. В преддверии празднования 60-летия Находки часть работ отобрана для оформления главного здания городской администрации. Добавим, что в «Вернисаже» это уже вторая персональная выставка Алексея ЧЕТВЕРГОВА. Продлится она до 15 февраля.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!