В кавалеровской школе-интернате детей воспитывают творчеством

По итогам краевого конкурса воспитанники интерната получили в подарок три фотоаппарата

17:00, 14 января 2010 Культура
ea6e9abe2765f223e403590e8e262d98.jpg

В кавалеровской школе-интернате детей воспитывают творчеством. Наибольшую популярность в последнее время набирает фотография. По итогам краевого конкурса воспитанники интерната получили в подарок три фотоаппарата.

С фотоаппаратом наперевес. Воспитанники кавалеровской школы-интерната увлеклись фотографией недавно. Активное знакомство с этим видом творчества началось у них в прошлом году после общения с известным в Приморье фотохудожником из Владивостока Юрием Луганским. Потом с ребятами занимался местный фотограф Николай Кузнецов. Под его руководством воспитанники интерната стали лауреатами первого краевого конкурса среди подобных учреждений. За это им подарили три новенькие цифровые фотокамеры. Директор интерната говорит, у фотокружка есть будущее.

Игорь Лежнев, директор кавалеровской школы-интерната: "Мир очень разнообразный у детей. Порой были такие сюжеты, которые проходишь и не замечаешь. Теперь они умеют это увидеть и запечатлеть на фотосъемку".

Творческую мастерскую продолжил другой кавалеровский мастер фотографий Андрей Ефимов. Он им и теорию преподает и практику. Мальчишки в восторге. Только вот словами это еще ярко выразить толком не могут. Легче сделать фотоснимок, чем объяснятся перед телекамерой.

Антон Богачь, воспитанник кавалеровской школы-интерната: "Мне нравится фотографировать людей. Больше о них узнаешь. Характер. Выражение лица".

Дмитрий Киянов, воспитанник кавалеровской школы-интерната: "Я стал смотреть на природу по-другому. Стал видеть ее краски, красоту".

Впереди у ребят еще много непознанного: и в плане техники съемки, и в плане обработки снимков с помощью компьютерных программ. Главное - есть желание. Учитель поможет.

Андрей Ефимов, фотохудожник: "Тоже неплохо, но идите попробуйте сменить точку съемки, и тогда найдете что-то лучше, чем я".

Источник: служба информации ПТР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!