Приморские милиционеры посетили католический костёл Владивостока

Сотрудники милиции получили уникальную возможность - прослушать сочинения Иоганна Себастьяна Баха в исполнении настоящего, живого органа

12:10, 24 декабря 2009 Культура

В рамках регулярных мероприятий Университета культуры, организованных руководством Управления по работе с личным составом УВД по Приморскому краю, сотрудники милиции получили уникальную возможность - прослушать сочинения Иоганна Себастьяна Баха в исполнении настоящего, живого органа.

Около года назад в католическом костёле Владивостока установили духовой орган Руфатти. Это единственный в городе инструмент эпохи барокко. Сегодня старинное здание прекрасной архитектуры с замечательной акустикой распахнуло двери для сотрудников милиции и членов их семей. По окончании волшебного органного концерта служители церкви устроили для гостей небольшую обзорную экскурсию по храму, во время которой рассказали об истории и деятельности прихода.

Встреча милиционеров и служителей церкви получилась памятной и теплой.

Заместитель начальника УВД по работе с личным составом И.В. Коншин отметил: «Умение видеть и ценить прекрасное – необходимое качество гармонично развитой личности. Постигая гениальные творения прошлого, мы способны совершенствовать свое мировоззрение, свою жизнь, свое будущее».

Владивостокский приход Пресвятой Богородицы был переведён из Николаевска на Амуре во Владивосток в 1891 году. За эти годы храм претерпел множество изменений. Сейчас он занимает активную позицию – особое внимание уделяется благотворительности и духовно-нравственному воспитанию приморцев. Настоятель церкви отец Мирон является членом Общественного совета при Управлении внутренних дел по Приморскому краю.

Источник: пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!