Самая нарядная новогодняя игрушка выбрана во Владивостоке

22 декабря состоялся финал городского конкурса

17:00, 23 декабря 2009 Культура

Вчера, 22 декабря, состоялся финал городского конкурса «Лучшая новогодняя игрушка». Дипломы победителей и щедрые подарки от администрации Владивостока получили 28 школьников, создавших, по мнению членов жюри, самые оригинальные и яркие елочные украшения.

Всего в оргкомитет конкурса поступило 215 работ от ребят в возрасте от 5 и до 17 лет. Свои новогодние творения школьники создавали самостоятельно, коллективно, с помощью преподавателей или родителей. Порой, в создании елочных игрушек принимали участие целые семьи. Как отмечают организаторы – управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города, конкурс на лучшую новогоднюю игрушку всегда вызывает у ребят большой интерес. Так в этом году в нем приняли участие воспитанники 49 школ и 95 кружков.

Гран-при конкурса за четыре нарядные новогодние игрушки получила Полина Шагнахметова. Их она делала вместе со своей семьей и пятью родными сестрами. В награду за свой труд коллектив умельцев получил от администрации Владивостока полезные наборы для творчества, куда вошли акварельные перламутровые и витражные краски, кисти, альбомы для рисования, гипсовые фоторамки для росписи, наборы пластилина и пазлов для создания рукодельных картин, мелки и многое другое.

Первые места:
• Полина Ромашкевич
• Вова Михайлов
• Ира Глухова

Вторые места:
• Саша Анисимова
• Виталина Приставка
• Милана Бредюк

Третьи места:
• Настя Лоскутова
• Настя Максименко
• Андрей Хан

Организаторы конкурса рассказали, что подарки для победителей подбирали индивидуально. Благодаря щедрому финансированию конкурса из бюджета города, каждый ребенок за свою лучшую елочную игрушку получил под Новый год то, что на самом деле очень хотел. Среди наград были компьютерные приставки, коньки, большие мягкие игрушки и даже сотовые телефоны.

Все новогодние игрушки, созданные руками детей, уже скоро украсят районные елки. Среди работ лидируют символы грядущего года – тигры, а также традиционные фигуры Дедов Морозов, Снегурочек и Cнеговиков.




Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!