В Приморье Год молодежи завершится грандиозным фестивалем

28 декабря во Всероссийском детском центре

21:00, 18 декабря 2009 Культура
7f16afb236ce2035a2b7332970492488.jpg

28 декабря во Всероссийском детском центре «Океан» пройдет молодежный фестиваль, завершающий Год молодежи в России. В нем примут участие около 400 юношей и девушек из всех уголков края.

С инициативой проведения фестиваля выступил губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Он подчеркнул: это хорошее поощрение ребят за успехи в учебе, творчестве, спорте, общественных делах. По мнению Сергея Дарькина, именно такие ребята – целеустремленные, активные, умные, жизнерадостные, должны быть задействованы в качестве волонтеров на предстоящие саммит АТЭС 2012 года и Олимпиаду в Сочи. Встречи в формате молодежных фестивалей – хорошая возможность для обмена опытом и информацией, знакомств и общения.

Среди участников фестиваля – приморцы 13-17 лет, которые достойно представляли край на самых престижных олимпиадах, конкурсах, фестивалях, спортивных состязаниях в 2009 году. Многие из них уже не раз бывали в «Океане».
В этот день ребят ждет настоящий праздник. Здесь каждый найдет дело по душе, поскольку будут задействованы все творческие, спортивные площадки центра. Конкурсы пройдут и для знатоков компьютеров, и для тех, кто всерьез увлекается автомобилями. Завершится день большим гала-концертом с участием лучших творческих и спортивных молодежных коллективов из разных уголков края.

По словам директора ВДЦ «Океан» Валерия Марзоева, поскольку фестиваль проводится в канун Нового года, ребят ждут по-настоящему новогодние сюрпризы, интересные запоминающиеся встречи, отличные подарки. Как заверил Валерий Марзоев, принято решение сделать новогодний праздник доброй традицией.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!