Подснежники расцветут под новый год

Городской драматический театр в конце декабря покажет сказку

19:15, 5 декабря 2009 Культура

Городской драматический театр в конце декабря покажет сказку «Двенадцать месяцев» прямо в городке ледяных скульптур

В конце декабря актеры драматического театра Уссурийска в буквальном смысле выйдут к своим зрителям. Ведь премьера сказки «Двенадцать Месяцев» состоится на главной площади города среди ледяных скульптур. Конечно, горожанам покажут не весь спектакль. Хотя для актеров и шьют специальные костюмы, при нынешних минусах легко себя почувствовать участником реалити-шоу «Морозко».

- Представление на площади будет продолжаться около 40 минут,- рассказал «Комсомолке» главный режиссер театра Михаил Руденко.- Глашатаи огласят королевский указ о наступлении весны, и на импровизированной сцене появятся все 12 Месяцев и трудолюбивая падчерица. Будут и подснежники для капризной королевы.

В театре вовсю идут репетиции. А пошивочный цех, не покладая рук, мастерит костюмы персонажей. В эпизоде на площади будут заняты 23 актера, и каждого надо обеспечить утепленным нарядом. Стилистика костюмов – традиционная, русская народная. Чтобы актеры сами не превратились в ледяные скульптуры, шубейки для них шьют на теплом подкладе. Причем костюмы строчат на пару размеров больше нужного, чтобы участники спектакля могли под них надеть свитера и куртки. Обеспечат 12 Месяцев и сиротку также дизайнерскими валенками.

Необычное представление в Уссурийске состоится на городской площади 26 декабря в 16 часов. В один из первых дней нового года возле театра также пройдет уличный показ «Двенадцати месяцев». А потом волшебную сказку можно будет посмотреть уже на театральной сцене.


Источник: Вл.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!