Во Владивостоке стартовал городской конкурс молодых литераторов

Во Владивостоке стартовал VI открытый городской конкурс молодых литераторов им. П.Г.Гомзякова "Гул океанского прибоя"

12:41, 30 ноября 2009 Культура
b1db50387ef8d4173bf13d6c4116a4d9.jpg

Во Владивостоке стартовал VI открытый городской конкурс молодых литераторов им. П.Г.Гомзякова "Гул океанского прибоя". Его организатором традиционно выступает управление по делам молодежи администрации краевого центра.

Принять участие в конкурсе могут молодые литераторы в возрасте от 14 до 25 лет. Для этого им необходимо предоставить в оргкомитет заявку и не менее 5 и не более 15 литературных произведений. Конкурс будет проходить по нескольким номинациям:
- «Ностальгия»
- «Морская слава России»
- «Поколение NEXT»
- «Мой Владивосток» (в рамках празднования 150-летия со дня основания Владивостока)
- «Победа» (в рамках празднования 65-летия победы в Великой Отечественной войне
- «Мой любимый город»
- «Любовная лирика».

В представленных литературных работах жюри конкурса особенно будет учитывать умение автора выразить свою позицию, соответствие теме, оригинальность замысла, образность, общую литературную и стилистическую грамотность.

Как рассказали в управлении по делам молодежи, «Гул океанского прибоя» проводится уже не первый год и помогает одаренным молодым поэтам, прозаикам и публицистам заявить о себе, поделиться творчеством. Конкурс повышает уровень духовной культуры молодежи, общественную значимость литературного творчества. В этом году, по словам организаторов, лауреат конкурса получит ценный приз от администрации Владивостока и будет номинирован на премию президента в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в 2010 году, которая составляет 30 или 60 тысяч рублей.

Желающие принять участие в конкурсе, могут присылать свои заявки по адресу: ул. Адм. Фокина, 23а, или по электронной почте [email protected] . Дополнительная информация по телефону: 22-39-65.
 

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!