Первый владивостокский мультик - про полет экскаватора

Первый мультфильм Приморья "Полет Бумбы" делают во Владивостоке 4 креативных парней

13:30, 24 ноября 2009 Культура
a7c3fa660a9ac645254dd047f58af6ec.jpg

Теперь во Владивостоке снимают не только художественные и документальные фильмы. Первый мультфильм Приморья "Полет Бумбы" делают во Владивостоке 4 креативных парней.

Это история на 5 минут об экскаваторе по имени Бумба, который мечтал взлететь. Ему надоело рыться в земле, и однажды, увидев в небе парящего орла, Бумба решил — у него тоже будут крылья. Долгие поиски, сложные конструкции, насмешки друзей... Но все-таки его мечта становиться явью: он поднимается в воздух на пропеллерах.

Особенность этого мультика в том, что в нем нет привычных диалогов. Только музыка и звуки вместо слов. "Полет Бумбы" нарисовала и озвучила Владивостокская анимационная студия "Пол-арт". Вот уже 10 месяцев они работают над тем, чтобы экскаватор Бумба взлетел. Еще пара дней работы — и первый анимационный фильм будет готов на 100%. Приморский "Бумба" может стать конкурентом уолтдиснеевского робота Валл-И — из одноименного мультфильма, где тоже решили отказаться от слов. Один из фрагментов "Полета Бумбы" мы предлагаем вам посмотреть без комментариев, и оценить графику и музыку нашего мультфильма.

Источник: Служба информации ПТР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!