Молодёжь – в «Танцевальном квартале»

С 29 по 31 октября во Владивостоке пройдёт третий фестиваль-конкурс современной хореографии «Танцевальный квартал».

14:35, 19 октября 2009 Культура
4984b90abba06127d8b82eb1d29ccd77.jpg

С 29 по 31 октября во Владивостоке пройдёт третий фестиваль-конкурс современной хореографии «Танцевальный квартал».

Девиз фестиваля, посвящённого году семьи, «Молодость, танцуй!», одним из учредителей является отдел культуры администрации Владивостока. Задача конкурса - раскрыть многообразие направлений современной хореографии и потенциал творческих коллективов и хореографов, способствовать поддержке и популяризации современного хореографического творчества, воспитанию художественного и эстетического вкуса молодёжи и подростков.
В течение трёх дней пройдут собственно конкурс, где будут соревноваться танцоры от 12 лет и старше (в разных возрастных группах), мастер-классы с участием ведущих хореографов Владивостока и гала-концерт, в котором примут участие и совсем юные танцоры.

Участники конкурса - учащиеся хореографических школ; хореографических училищ, колледжей; воспитанники хореографических студий; хореографические ансамбли, коллективы, группы самодеятельного творчества. Семинары и мастер–классы проведут председатель жюри Елена Слободчикова - председатель центра современной хореографии Красноярска; Анита Кирдяпкина - участница шоу-балета Аллы Духовой «Тодес», руководитель школы-студии современного танца «Инфинити»; Владислав Руденко - солист танцевального коллектива «Час Пик» победитель True Battle–2009.

Жанровых ограничений, можно сказать, на «Танцевальном квартале» не будет: участники покажут своё мастерство и танцах в стиле модерн, и в народных, и в джаз-танце, и в хип-хопе.
 

Источник: Любовь БЕРЧАНСКАЯ, «Владивосток»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!