"Молодые дарования России" из Владивостока

Воспитанники детской школы искусств № 1 им. Сергея Прокофьева пианист Иван Кулиговский и скрипач Дмитрий Колясников стали лауреатами обще

14:01, 7 октября 2009 Культура
133204c7a3ec201c8e40d6535659756e.jpg

Воспитанники детской школы искусств № 1 им. Сергея Прокофьева пианист Иван Кулиговский и скрипач Дмитрий Колясников стали лауреатами общероссийского конкурса "Молодые дарования России" 2009 года, учрежденного Федеральным агентством по культуре и кинематографии РФ.

По условиям конкурса, участникам необходимо было прислать в оргкомитет копии дипломов лауреатов различных исполнительских конкурсов и характеристику из школы искусств. Премий удостоились ребята со всей страны, которые не раз добивались побед на различных региональных, всероссийских и международных конкурсах, - денежное поощрение стало еще одним признанием их заслуг.

Как рассказали в управлении культуры администрации Владивостока, 15-летний Иван Кулиговский за время обучения в школе искусств занимал первые места на таких конкурсах, как "Наследники традиций" в Хабаровске, 5-го регионального конкурса "Юный пианист", становился неоднократным победителем городских и краевых исполнительских конкурсов и конкурсов по сольфеджио. Второй лауреат премии - 13-летний Дмитрий Колясников - был многократным победителем городских и краевых конкурсов юных скрипачей. Оба лауреата становились стипендиатами администрации Владивостока в области культуры и искусства.

Источник: пресс-центр администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!