«Приморские продукты питания-2009»

Торжественная церемония открытия выставки-ярмарки «Приморские продукты питания-2009» состоится 13 октября в спорткомплексе ВГУЭС «Чемпион»

18:20, 29 сентября 2009 Культура
6e0807bdb3eaaa488b2c69f7ba465d57.jpg

]]>13 октября в 11:00 в спорткомплексе ВГУЭС «Чемпион» (ул. Гоголя, 41) начнется торжественная церемония открытия 12-ой отраслевой выставки-ярмарки «Приморские продукты питания-2009». В течение трех дней торговые продуктовые ряды предложат покупателям качественную продукцию и товары местных и зарубежных производителей.

Во время работы выставки гости смогут ознакомиться с широким ассортиментом товаров. В его числе: продукция фермерских хозяйств, хлебобулочные и кондитерские изделия, мясо-молочная продукция и рыбная продукция, полуфабрикаты, детское питание, напитки, ингредиенты, пищевые добавки и специи. Помимо этого посетители увидят оборудование и технологии для пищевой промышленности, расчетно-кассовую технику, посуду, инвентарь для предприятий общественного питания, производственную санитарию и гигиену.

В департаменте сельского хозяйства и продовольствия края рассказали, что выставка откроется награждением победителей смотра-конкурса «Лучший товар Приморья». В списке призеров – местные предприятия, которые традиционно представили на суд жюри пищевую продукцию, промышленные товары и услуги.

Аккредитованными для участия уже являются предприятия Приморского края (Владивосток, Арсеньев, Артем, Уссурийск, Лесозаводск, Находка, Партизанск, Кировский район), а также компании Биробиджана, Самары, Москвы. Из зарубежных участников в список включено предприятие из Республики Корея (г. Чеджу), которые представит свои научные разработки и инновации.

Участники узнают о требованиях ветеринарно-санитарного надзора при поставке, производстве и реализации молока в условиях действия технического регламента, обсудят вопрос производства меда в Приморье, поучаствуют в семинаре: «Дача, сад, огород – готовимся к зиме». Важным событием выставки станет презентация инновационных проектов молодых специалистов по повышению качества и разнообразия пищевых продуктов.

Помимо конференций, семинаров, круглых столов и дегустаций, в рамках выставки будут проведены следующие состязания: профессиональный конкурс на «Гран При» выставки, дегустационный конкурс «Отличный вкус», а также конкурсы «Лучшая упаковка» и «Лучший стенд».
Интересным и ярким событием станет VI Приморский кулинарный фестиваль, который пройдет одновременно с выставкой.

ООО «Дальэкспоцентр» выступило организатором этой выставки вместе с администрацией Приморского края.

 

Источник: пресс-служба Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!