Завершился конкурс на звание «Лучший учитель 2009 года»

Участие в этом году приняли 286 человек, среди которых было выявлено 142 победителя. Как сообщили в департаменте образования и науки края, в р

17:10, 15 сентября 2009 Культура
704b28006c73b1c6b3ab5a51f40e917e.jpg

]]> Участие в этом году приняли 286  человек, среди которых было выявлено 142 победителя. Как сообщили в департаменте образования и науки края, в рамках софинансирования на выплаты премий учителям было направлено более двух миллионов рублей.

Кроме школьных педагогов, среди лидеров этого года шесть представителей учреждений начального профессионального образования. На сегодняшний день к работающие в этой сфере специалистам предъявляются повышенные требования: они должны владеть современными образовательными и воспитательными технологиями, а так же обмениваться опытом с коллегами.

Торжественный прием лучших учителей года пройдет в администрации Приморья в канун профессионального праздника – Дня учителя. Победителям будут вручены почетные грамоты Министерства образования и науки РФ и премии в размере 100 тысяч рублей. Однако, по мнению специальстов, участние в конкурсе педагогов училищ и победа – это в первую очередь хороший пример и стимул для коллег.
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!