«Дети войны» поправляют здоровье в санатории «Амурский залив»

Вчера, 15 июня, состоялся четвёртый заезд жителей Владивостока категории «дети войны» в санаторий «Амурский залив». Ещё 16 горожан отдохнут

11:30, 16 июня 2009 Общество
b9344a3ea5b772d94c1ca8618cfe4383.jpg

Сегодня, 15 июня, состоялся четвёртый заезд жителей Владивостока категории «дети войны» в санаторий «Амурский залив». Ещё 16 горожан отдохнут и поправят здоровье в одном из лучших санаториев Приморского края. Всего в 2009 году благодаря муниципальной целевой программе «Старшее поколение» около 150 жителей Владивостока, относящихся к категории «дети войны» побывают в этом санатории. На реализацию проекта из средств местного бюджета в этом году выделено порядка 3 млн. рублей. К слову, Владивосток – единственный город в Дальневосточном регионе, где действует подобная программа.

Пожилые граждане пройдут двухнедельный оздоровительный курс, куда входят и медицинское обследование и лечение, и, конечно же, отдых с лечебным сном. Для пенсионеров приготовлены уютные двухместные номера.

Как сообщили в администрации санатория, пожилых владивостокцев ждет  четырехразовое разнообразное питание, рассчитанное на самый взыскательный вкус. В меню обязательно присутствуют фрукты. В зависимости от типа заболевания всем курортникам будут назначены индивидуальные процедуры, включая уникальные радоновые ванны, которые показаны как при сердечно-сосудистых заболеваниях, так и при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Согласно № 100-МПА «Муниципальная целевая программа «Старшее поколение» на 2008-2010 годы» от 11.10.2007 года получателями путевки могут быть одинокие и одиноко проживающие  неработающие пенсионеры,  зарегистрированные по месту жительства в городе Владивостоке, родившиеся в период с 01.01.1932 по 31.12.1945 годы, не имеющие льгот, установленных  федеральным  законодательством,  получающие пенсию из средств Пенсионного фонда, с доходом ниже величины прожиточного минимума, состоящие на учете в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города. Для получения путёвки необходимо предоставить следующие документы:

письменное заявление; копию паспорта (с предъявлением подлинника); копию трудовой книжки (с предъявлением подлинника); справку о доходах; справку о составе семьи (форма 17); медицинскую справку для получения путевки (форма № 070 у/04).

Источник: Управление пресс-службой главы администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!