Начался традиционный гастрольный тур «Мастера искусств – жителям Приморья»

Более 2,5 тысяч приморцев побывали на концертах, организованных в рамках губернаторского гастрольного тура «Мастера искусств – жителям Пр

12:30, 9 июня 2009 Общество
6cb28dd4a79c75791734dd18d40d3d04.jpg

Более 2,5 тысяч приморцев побывали на концертах, организованных в рамках губернаторского гастрольного тура «Мастера искусств – жителям Приморья». Напомним, гастрольные туры стартовали 17 мая.


Как сообщили в управлении культуры Приморского края, в мае концерты прошли в сёлах и посёлках Спасского, Пограничного, Октябрьского и Михайловского муниципальных районов. Помимо сельских клубов и домов культуры, концертная площадка была организована также в доме инвалидов Октябрьского района. В выступлениях участвовали образцовый ансамбль танца «Ритм» Дома культуры из села Новоникольск и народный ансамбль «Белые Росы» Дома культуры им. Чумака Уссурийского городского округа.


К участию в гастрольном туре привлекаются лучшие творческие коллективы Приморского края. Гастроли проходят во всех городах и районах Приморья, включая самые отдалённые сёла. Это даёт возможность всем жителям края побывать на концертах и приобщиться к искусству.
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!