Самые талантливые школьники получат стипендии

Завтра, 9 июня, в 11 часов в Центре детского творчества самым талантливым и особо отличившимся школьникам глава города Игорь Пушкарёв вручит

20:01, 8 июня 2009 Общество
2acd0fba41b09d84e54c7501fed182d4.jpg

Завтра, 9 июня, в 11 часов в Центре детского творчества (ул. Океанский пр-т, 43) самым талантливым и особо отличившимся школьникам глава города Игорь Пушкарёв вручит стипендии.

По 3 600 рублей получат учащиеся 9-11 классов. Кандидатуры стипендиатов были выдвинуты педагогическими советами школ. Все ребята, претендующие на премию, имеют успеваемость по всем предметам не ниже оценки «хорошо», награды за участие в международных, всероссийских, краевых и городских олимпиадах, конференциях, конкурсах, выставках, научных исследованиях, экспериментально-конструкторских и творческих разработках. Стипендиаты - это школьники, активно участвовавшие в общественной, творческой, спортивной жизни общеобразовательного учреждения в течение этого учебного года. Всего стипендии будут вручены 500 учащимся 9 и 10 июня.

Завтра, на церемонии вручения стипендий планируется также наградить директоров общеобразовательных учреждений – победителей городского конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы.

Напомним, в апреле 2009 года во Владивостоке был проведен городской конкурс муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы. В конкурсе приняли участие 13 школ. 4 учреждения стали победителями. Каждому из них глава города Игорь Пушкарёв вручит по 1 миллиону рублей на реализацию инновационных программ, укрепление материально-технической базы образовательного учреждения. Остальные школы-участники в качестве поощрения получат интерактивные доски.
 

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!