Результаты ЕГЭ по информатике и биологии выпускники узнают сегодня

Свои баллы по ЕГЭ по предметам информатика и биология выпускники Владивостока могут узнать сегодня в своих школах, сообщает управление об

16:38, 4 июня 2009 Общество
ef55cc01d774c64aff782dae2fd1019d.jpg

Свои баллы по ЕГЭ по предметам информатика и биология выпускники Владивостока могут узнать сегодня в своих школах, сообщает управление образования городской администрации. Напомним, эти предметы выпускники сдавали 26 мая.

Каждый учащийся может подойти в свою школу и получить полную информацию по своей экзаменационной работе: сколько он допустил ошибок и в каких заданиях, а также узнать свой окончательный балл. 1 июня в Рособрнадзоре состоялось заседание комиссии по шкалированию. На нем было определено минимальное количество баллов по ЕГЭ по информатике и ИКТ и биологии. Чтобы результат экзамена был засчитанным, в этом году необходимо по биологии набрать от 35 баллов и выше, по информатике и ИКТ от 36 баллов и выше.

Всего во Владивостоке биологию в форме ЕГЭ добровольно пожелали сдать 609 выпускников, информатику и ИКТ – 410. Как отметили в управлении образования городской администрации, во Владивостоке зафиксирован самый высокий балл по информатике в Приморском крае. Выпускник МОУ «Лицей №41» Эдгар Дега и учащаясяМОУ "Гимназия №2» Надежда Чистякова набрали по 95 баллов. По биологии также есть свой «рекордсмен». 82 балла набрал выпускник МОУ «СОШ №13» Василий Шматлюк. Этот результат также самый высокий по краю.

По данным Рособрнадзора, в целом по России минимальный порог не преодолели:

по биологии – 7,6 % участников; по информатике и ИКТ – 11% участников.

Если у участника ЕГЭ возникают сомнения в результатах экзамена, то в течение 2 рабочих дней после получения результата он может подать апелляцию. Не принимаются апелляции: по содержанию и структуре КИМов, и в связи с нарушением самим участником ЕГЭ правил поведения на экзамене или правил заполнения бланков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!