Энергетики полностью отключат от электроснабжения ОАО «92 судоремонтный завод» в г. Владивостоке

Сегодня, с 14.00 Дальэнергосбыт полностью прекращает поставки электроэнергии в отношении ОАО «92 Судоремонтный завод», выполняющего государ

18:34, 21 мая 2009 Политика
ef09573066e962f7868ee15ba390bdbf.jpg

Сегодня, с 14.00 Дальэнергосбыт полностью прекращает поставки электроэнергии в отношении ОАО «92 Судоремонтный завод», выполняющего государственные заказы по ремонту кораблей. Неплатежи военного завода к настоящему времени достигли 8,5 млн. рублей. Энергетики намерены восстановить электроснабжение только после того, как в адрес энергокомпании начнут поступать денежные средства за потребленную электроэнергию.

Напомним, с начала года в связи с хроническими неплатежами Дальэнергосбыт в соответствии с действующим законодательством отключал некоторые фидеры, от которых запитаны объекты 92 судоремонтного завода. Учитывая тот факт, что на территории завода находится котельная, отапливающая микрорайон г. Владивостока Змеинка, энергетики до завершения отопительного периода отказались от ужесточения ограничительных мер.

Дальэнергосбыт неоднократно информировал завод о задолженности и мерах ограничения в случае неплатежей и дальнейшего накопления задолженности. При этом энергетики, идя навстречу руководству 92 СРЗ, переносили сроки ввода режимного электроснабжения объектов предприятия-неплательщика. Вместе с тем завод так и не сократил задолженность. ОАО «92 СРЗ» также регулярно нарушает представленные в адрес энергокомпании гарантии.

Подчеркнем, на сегодняшний день только ОАО «92 СРЗ», выполняющий государственные заказы, не отличается платежной дисциплиной, систематически допуская задолженность перед Дальэнергосбытом. В Приморье работают и другие аналогичные заводы, в частности, 178-ой судоремонтный завод в г. Владивостоке, 30-й судоремонтный завод в бухте Чажма, которые выполняют свои обязательства перед энергетиками.

Источник: Пресс-служба «Дальэнергосбыта» – филиала ОАО «ДЭК»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!