Матрос обирал сослуживцев и несовершеннолетних

К восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества приговорен Владивостокским гарнизонным военным судом матрос Виталий Белоус.

15 май 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №974 от 15 май 2001

К восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества приговорен Владивостокским гарнизонным военным судом матрос Виталий Белоус.

Как сообщили корреспонденту “В” в военной прокуратуре ТОФ, он признан виновным в хищении чужого имущества путем обмана с причинением гражданину значительного ущерба и в нападении с целью хищения чужого имущества.

          В июле прошлого года Белоус внес в свой военный билет ложные данные, указав в нем фамилию другого человека. После этого он получил в почтовом отделении города Фокино по представленному извещению и поддельным документам деньги, предназначенные его сослуживцу.

          Сентябрьским вечером того же года он в парке отдыха “Минный городок”, угрожая несовершеннолетнему К. стартовым пистолетом, похитил у него ботинки стоимостью 1 тысяча 750 рублей.

          После подачи кассационной жалобы тихоокеанский флотский военный суд заслушал объяснения сторон и заключение военного прокурора подполковника юстиции Сергея Михайлова. Вердикт этой судебной инстанции – приговор оставить без изменений, кассационную жалобу без удовлетворения.

Автор: Дмитрий ХАБАЛОВ, "Владивосток"