Полюбили воры шторы

Серия примечательных краж случилась в Находке в первых числах апреля. Объединяет их то, что воришки не брезгуют ничем - крадут что ни попадя, абы плохо лежало. Например, шторы (?!). То ли вор измельчал, то ли народ совсем уже дошел?

10 апр. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №959 от 10 апр. 2001
Серия примечательных краж случилась в Находке в первых числах апреля. Объединяет их то, что воришки не брезгуют ничем - крадут что ни попадя, абы плохо лежало. Например, шторы (?!). То ли вор измельчал, то ли народ совсем уже дошел?

Пресс-служба Находкинского ГУВД сообщает, что из квартиры по улице Горького были похищены шторы. И больше ничего. По подозрению в краже сотрудники ОООП задержали женщину 32 лет и мужчину 31 года. И та и другой нигде не работают. Кража состоялась в промежутке от 12 до часу дня. Благодаря тому, что квартира располагается на первом этаже, а дома никого не было, воры просунулись с улицы в открытую форточку и сдернули оконные шторы. После чего скрылись в неизвестном направлении.

Задержанными злоумышленниками занимались сотрудники второго отдела милиции. Выяснилось, что хозяин квартиры задолжал похитительнице 100 рублей, но долг не возвращал. Гражданка решила компенсировать убыток шторами. Но, кажется, перестаралась. Потерпевший оценил ущерб в 14 тысяч рублей!

Из киоска ЧП “Морозов”, расположенного на территории рынка “Кант и К”, тоже пропали шторы. Правда, не такие дорогие. Цена им - 600 рублей. По подозрению в преступлении сотрудниками отдела вневедомственной охраны был задержан 16-летний подросток, проживающий в поселке Боец Кузнецов. Парень нигде не учится и не работает. Его дальнейшая судьба определится по окончании следствия.

Двое злоумышленников “бомбанули” детскую библиотеку в поселке Врангель. Взломав дверь культурного заведения, они “приватизировали” кое-какую бытовую утварь, принадлежащую библиотекарям - чайник, электрообогреватель и другую мелочь. Характерно, что книги их не заинтересовали. По горячим следам сотрудники 3-го отдела Находкинского ГУВД задержали воров. Ими оказались 18-летний рабочий и еще один 20-летний парень, который нигде не работает. Сейчас оба проходят по уголовному делу о краже чужого имущества.

Темной ночью был обворован ресторан “Горизонт”. Двое злоумышленников взломали решетки складского помещения и похитили фрукты на сумму 1000 рублей. “Вегетарианцев” задержал по горячим следам экипаж ОООП. Одному из взломщиков 41 год, второму - 13 лет. Оба подозреваемых относятся к категории бомжей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Автор: Юрий БОДУХИН, "Владивосток"