С Волги – в Страну восходящего солнца

Успешно начался новый сезон для воспитанника приморского спорта Степана Ганзея, занимающегося в настоящее время в плавательном центре “Волга” г. Волгограда. На проходившем недавно в Нижнем Новгороде чемпионате России он показал лучшее время на дистанции 200 метров вольным стилем - 1 минута 49,61 сек., опередив при этом ближайшего соперника более чем на полторы секунды.

6 март 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №940 от 6 март 2001

Затем Ганзей вышел на старт “непривычно” для себя длинной дистанции – 400 метров, но сражался на равных и в итоге завоевал серебряную медаль.

Чемпионат проходил на короткой воде - в 25-метровом бассейне и являлся одним из этапов подготовки к летнему мировому первенству, намеченному на начало лета в одном из городов Японии. Окончательно состав сборной России будет сформирован после серии последующих соревнований. Кстати, заключительный сбор перед чемпионатом мира российские пловцы намереваются провести во Владивостоке. Это главный тренер сборной России Виктор Авдеенко пообещал еще осенью прошлого года во время пребывания в Приморье олимпийской команды России.

Автор: Служба новостей "В"