“Вертикаль” подтверждает класс

Женская волейбольная команда “Вертикаль” стала победительницей турнира памяти известного приморского тренера Геннадия Носовича, который проходил в Уссурийске.

21 февр. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №933 от 21 февр. 2001
Женская волейбольная команда “Вертикаль” стала победительницей турнира памяти известного приморского тренера Геннадия Носовича, который проходил в Уссурийске.

В финальном матче наши девушки выиграли у сильной хабаровской команды “Самородок” со счетом 3:0. Причем в первой партии владивостокские спортсменки находились на грани поражения, уступая со счетом 21:24. В матче за третье место другие представительницы Владивостока – девушки из ДВГУ – обыграли своих землячек из “Локомотива” – 3:0.

Лучшими игроками турнира были признаны Марина Листратенко (“Вертикаль”), Елена Свинолобова (“Самородок”), Елена Маценко (ДВГУ) и Ольга Бербенец (“Локомотив”). Свой приз – лучшему тренеру – учредили и бывшие воспитанницы Геннадия Носовича. Он достался наставнице владивостокского “Политехника” Галине Березнюк. Кстати, во время этого турнира пришло известие, что Галине Тихоновне указом президента России присвоено звание “Заслуженный работник культуры и спорта РФ”.

Что касается женской “Вертикали”, то она улетает в Новый Уренгой, где проведет последние матчи в высшей лиге чемпионата России. Соперниками наших девушек станут нынешний лидер “Факел” из Нового Уренгоя, идущий на третьем месте “Спутник” из Новосибирска и делящий пока что с “Вертикалью” пятую-шестую строки таблицы “Лицей” из Юрги.

Автор: Дмитрий ХАБАЛОВ, "Владивосток"